Неприятные запахи в салоне автомобиля, к сожалению, отнюдь не редкость. Эти запахи могут иметь абсолютно разную природу происхождения и условно их можно разделить на два типа - те, что появляются в результате неисправности авто, и которые появляются в результате жизнедеятельности человека. Например, горелый запах в салоне автомобиля может указывать на неисправность в электропроводке, а запах бензина - на неполадки в системе вентиляции бака. А ко второму типу относятся: прокуренность сигаретами (пожалуй, это самая часто встречающаяся проблема), ароматы старой еды и разлитых напитков.

 

Если в вашей машине стало плохо пахнуть, можно попытаться избавиться от вони в салоне авто стандартными способами. Тщательная чистка всех поверхностей плюс использование дезодорирующих веществ иногда оказываются волне эффективными способами как устранить запах в автомобиле. Но очень вероятно, что вскоре в машине вновь начнёт ужасно пахнуть. И тогда вопрос, как удалить запах в автомобиле, становится чрезвычайно актуальным.

И в этой статей мы попытаемся разобрать различные способы удаления запахов в автомобилях

 

Почему появляется неприятный запах в салоне автомобиля

Источники возникновения зловония в машине столь разнообразны, что иногда найти причину практически невозможно. Тем не менее решить проблему традиционными методами, без обнаружения причин весьма сложно. Курение в салоне автомобиля, путешествие с питомцами, перевозка сильно пахнущих продуктов и многое другое влияет на чистоту воздуха. Аромат в таких случаях обычно узнаваемый, и если авто не пропиталось внутри слишком сильно, тщательная уборка с химпрепаратами и использование дезодорирующих средств могут стать ответом на вопрос "как избавиться от запаха в автомобиле".

Особое внимание следует обратить на типичные машинные ароматы, поскольку они могут свидетельствовать о неполадках автомобиля. Например, стойкий бензиновый запах указывает на проблемы в топливной системе, а горелый запах в салоне авто может быть симптомом неисправности электросистемы. Удаление запахов в салоне автомобиля в таких ситуациях нужно делать исключительно после технического осмотра.

Довольно часто причиной появления зловония является скопившаяся влага. Если ее достаточно много, то образуется стойкая затхлость. Также она возникает при засорении кондиционера. Борьбу с этим не следует откладывать, так как есть большой риск образования плесени, что очень опасно для здоровья в таком небольшом закрытом пространстве, как автомобиль.

 

Как устранить запах в автомобиле?

Существуют многочисленные способы, как устранить запахи в салоне автомобиля. Обычно прибегают к помощи маскирующих средств, но следует учесть, что эта мера может иметь прямо противоположный эффект. Вонь в сочетании с интенсивным ароматом дезодоранта иногда образует совершенно невыносимый букет. Кроме того, некоторые ароматы сами по себе могут оказывать негативное воздействие, вызывая головокружение, тошноту, раздражение, ослабление внимания, снижение концентрации.

 

В особо сложных ситуациях удаление запахов в автомобилях проводится с помощью химчистки. Чистят как отдельные места (например, если на сидение пролились сильно пахнущие вещества, или там «отметилась» любимая кошка), так и весь салон. И в крайних случаях практикуется внутренняя перетяжка. Но такое удаление запахов в салоне обойдется очень дорого, и вряд ли стоит к нему прибегать – ведь есть методы намного дешевле и результативнее.

 

Удаление запахов в автомобилях сухим туманом

 

Если вы уже попробовали различные способы, но зловоние не исчезло, и вы все еще не знаете, как избавиться от запаха в автомобиле, попробуйте сухой туман. Удаление запахов в автомобилях туманом – способ быстрый, недорогой и весьма эффективный. Сухим туманом обрабатываются любые транспортные средства, начиная от небольших авто и автобусов, и заканчивая вагонами поездов. Этот метод не имеет «противопоказаний», а сухой туман проникает в самые труднодоступные места. С его помощью без проблем можно убрать самые тяжелые и резкие ароматы – гари, табака, сырости и пр.

 

Преимущества обработки сухим туманом:

  • Обработка сухим туманом имеет целый ряд преимуществ, в сравнении с другими способами:
  • удаление запахов в салоне выполняется очень быстро – в среднем, процедура занимает около получаса;
  • неприятные запахи не маскируются, а устраняются полностью;
  • эффект держится, как минимум, месяц-полтора;
  • можно выбрать дополнительный аромат – он более стойкий, чем обычные автомобильные ароматизаторы;
  • метод абсолютно экологичен и безопасен;
  • после использования не остается пятен и не требуется дополнительная чистка поверхностей;
  • процедура стоит намного дешевле, чем химчистка и, тем более, перетяжка, а результат стопроцентный.

 

 

 

Удаление запахов в салоне сухим туманом на сегодняшний день – один из самых популярных и востребованных способов устранить запах в автомобиле, потому что это гарантированный результат по оптимальной цене.

Товары к статье

Товары упоминающиеся в тексте

Средство для дезинфекции Фолицид Ультра

9 000 Тг.
Эффективно разрушает биопленки и препятствует их образованию.

Сухой туман Harvard Анти Табак

6 820 Тг.
Популярный товар Рекомендуем
Анти Табак аромат мужского парфюма.производит удаление и устранение неприятных запахов таб...

Сухой туман Harvard Апельсин

6 820 Тг.
Апельсин это настоящий запах апельсина как он есть, с чем-то сложно спутать. Производит уд...

Сухой туман Harvard Базука

6 820 Тг.
Аромат Базука представляет собой коллекцию ароматов ванили, карамели, терпкой древесной но...

Сухой туман Harvard Вишня

6 820 Тг.
Вишня пахнет вишневой косточкой, запах сладковат. Похож на запах аморетто. Производит удал...

Сухой туман Harvard Корица

6 820 Тг.
Корица терпкий теплый запах пряности корицы. Производит удаление запахов дыма белкового

Сухой туман Harvard Кофе

6 820 Тг.
Рекомендуем
Кофе аромат черного кофе.Может применяться для нейтрализации запахов:- удаляет влажность

Сухой туман Harvard Кремовый

6 820 Тг.
Рекомендуем
Кремовый запах ванили, крема. Кому то он кажется, что похож на запах напитка Дюшес. Удаляе...